Итоги командного Первенства России по мотогонкам на гаревой дорожке

23.06.2011 Итоги командного Первенства России по мотогонкам на гаревой дорожке
21 июня 2011 года в Новосибирске на мотодроме ДОСААФ после длительного перерыва прошло командное Первенство России по мотогонкам на гаревой дорожке. В соревнованиях участвовали 4 команды из 4 городов: г. Балаково (СТМК «Турбина»), г. Октябрьский (СК «Октябрьский»), г. Салават (СК «Салават») и г. Новосибирск («Спидвей-Сибирь-ДОСААФ»). Юные спортсмены показали высокий уровень подготовки и борьбу, которая не уступала уровню чемпионатов России.
В первый день соревнований команда «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» приложила максимум усилий в борьбе за победу. Но мощное сопротивление не менее опытных спортсменов из других команд позволило нашей команде занять лишь четвертое место турнирной таблицы по итогам зачета в командных соревнованиях. Тем не менее, болельщики новосибирской команды остались довольны выступлением наших спортсменов – они действительно боролись до последнего!

Победителем первого этапа стала команда из г. Салават СК «Салават», второй – «СТМК Турбина» из Балаково, команда «СК Октябрьский» - третьи.

22 июня 2011 года состоялось открытое первенство ДОСААФ и Мемориал Владимира Пазникова.
В соревнованиях в личном первенстве наши гонщики показали высокое спортивное мастерство и вошли в тройку лидеров. По итогам всех заездов первенства и мемориала Семен Власов из Салавата (Региональное отделение ДОСААФ России Республики Башкирия) выиграл золото, серебро досталось спортсмену из Новосибирска Александру Кочетову (Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России). Бронзовая медаль первенства ДОСААФ также досталась новосибирцу Владимиру Дубинину (Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России). В мемориале В.Пазникова третьим стал Валерий Савельев из Салавата.
Также принимали участие спортсмены Региональных отделений ДОСААФ России Курганской, Самарской и Кемеровских областей.

Организаторы мероприятия: Мотоциклетная федерация России, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, при поддержке правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска. Информационными партнерами соревнований выступили: телеканал РЕН-ТВ, телеканал ОТС, телевидение в метрополитене – ТВ-МЕТРО, телеканал «СТС» и «Россия 1» («Вести-Новосибирск»), Группа изданий АВТО МЕДИА (журналы «Трансервис», «Авто-54», «За рулем Сибирь»).